Top.Mail.Ru
? ?

Previous Entry | Next Entry

В Пензе анархистам дали серьезные сроки за страйкбольную деятельность под революционнымии лозунгами. Реальным убийцам дают не меньше. С одной стороны, репутация нашего суда такова, что верить ему трудно, с другой стороны, думаешь: после дела Голунова вряд ли кто из судейских пойдет на фальсификацию по столь общественно значимому делу. Поэтому, с точки зрения здравого смысла, о приговоре суда лучше помолчать - до нового поворота событий. Есть у меня такая интуиция, что ни один из парней весь срок мотать не будет. Возможно, это я просто по нашей национальной привычке их жалею как любых других искренних дураков. Но посмотрим.
Однако, обратим внимание на действительно долгие сроки, данные за сущую фантасмагорию. Помните, мужик в ЕКБ, озабоченный честью Николая Кровавого, РЕАЛЬНО совершил теракт, въехав своим автомобилем с газовыми баллонами в кинотеатр "Космос"? Он отделался легким испугом.
Нет, что-то здесь не так.
Пройдитесь по Интернету. Вы увидите кучу сайтов, роликов и публичных страниц, убеждающих свою паству, что "путинский кровавый режим" слаб, растерян, беспомощен, импотентен и держится на одном насилии и обмане. Отсюда логически следует, что для революции достаточно... одной страйкбольной команды. Стало быть, чем занимаются все эти "буревестники"? Они занимаются провокацией. И занимаются они ею открыто, громко.
И безнаказанно. Даже зарабатывая на этом.
Это то же самое, что, выступая в Ельцин центре на какой-нибудь презентации, уверять публику, что в России - "фашистский режим". Неоднократно был свидетелем этого абсурда.
Нет, что-то здесь не так, товарищи.
Оказывается, этот "фашистский" и "кровавый" режим позволяет вам сколько угодно болтать про его слабость, но он строго карает вас, если вы поверите в эту ахинею и начнете практически готовить его свержение.
Даже не так. Даже хуже.
"Фашистский" и "кровавый" режим позволяет вам готовить его свержение по протекции одной из думской партий или под опекой какого-нибудь опального олигарха, но ни в коем случае не САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Вот! Вот главное преступление этих пензенских страйкболистов: у них не было крыши. Они действовали на свой страх и риск. Поэтому они ВЫГЛЯДЯТ искренними и вызывают у меня уважение. Но они не искали, да и не могли найти, никакой поддержки снизу. Поэтому я вправе назвать их дураками, правда, сочувственно по выше названной причине.
Но на фоне этих честных и искренних дураков вся остальная "оппозиция Шредингера" выглядит сейчас как новая зубатовщина. (с) А.Коряковцев

Latest Month

December 2023
S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Tags

Comments

  • karlsonmarxx
    15 Nov 2023, 17:31
    Ну вот и рожайте детей в кафе при помощи смартфона)))
  • karlsonmarxx
    15 Nov 2023, 17:21
    даладна, сейчас метры особо не нужны, нужен смартфон и интернет) Никто в гости уже не ходит, тусуются в кафе итд.
  • karlsonmarxx
    15 Nov 2023, 17:12
    Ну, флаг им в руки. Главное, не только учебник выпустить, но еще и не забыть интернет в стране вырубить...
    А насчет детей в молодом возрасте... Ну, с однушкой в ипотеку не разбежишься ни в молодом,…
  • karlsonmarxx
    21 Oct 2023, 02:22
    Реальность — это фантазм, образуемый совокупностью осознанных и неосознанных свойств индивидуума о ситуации, в которой он находится. Реальность — это только фантазм, причем строго индивидуальный.…
  • karlsonmarxx
    19 Oct 2023, 08:13
    А тисните-ка этот текст в НР с предисловием - мол, "последнее время стали некоторые говорить, якобы любой наемный работник - пролетарий, и это-де марксизм. Мы видим, что это не так".
Powered by LiveJournal.com
Designed by yoksel